Eventos
Evento
Innovación y creatividad en la gestión empresarial

Presentación del Libro 'INprendedores. Experiencias y reflexiones sobre el arte del intraemprendizaje dentro de las organizaciones'

Presentación del Libro 'INprendedores. Experiencias y reflexiones sobre el arte del intraemprendizaje dentro de las organizaciones'
Datos básicos

El libro INprendedores es fruto del trabajo de varios autores que aportan su visión de lo que significa ser emprendedor desde dentro de las organizaciones, empresas privadas o administraciones públicas.

Bienvenida y presentación

Tíscar Lara, Vicedecana de Cultura Digital de EOI (@tiscar)

José de la Peña, Director de Educación y Conocimiento en Red de Fundación Telefónica (@sandopen)

David Bartolomé, coordinador del libro INprendedores, Telefónica I+D (@davidbs)

Ronda de reflexiones por parte de los autores

Andres Pérez, Consultor en estrategias de posicionamiento profesional (@marcapersonal)

Dioni Nespral, Everis (@dioninespral)

Fernando Summers, BBVA (@fernandosummers)

Mari Luz Congosto, Universidad Carlos III de Madrid (@congosto)

Alberto Ortiz de Zárate, Gobierno Vasco (@alorza)

Rafa Gil, Grupo Boyacá (@rgil)

Leo Borj, Inergia Soluciones (@leoborj)

Alex Lara, (@futuretelematic)

Eduardo de la Fuente, Telefónica I+D (@esfg)

Lorena Fernández, Universidad de Deusto (@loretahur)

Javier Cuervo, Escuela de Organización Industrial (@javiercuervo)

Iñaki Ortiz, Gobierno Vasco (@balapiaka)

Julen Iturbe, Consultoría artesana en red (@juleniturbe) - [en videoconferencia]


Entrada libre previa inscripción

Para confirmar asistencia, haga click en el botón de asistir

[Descarga del libro] [Transmisión en directo]

En colaboración con

Where and when

Campus EOI Madrid. Avda. Gregorio del Amo, 6. 28040 Madrid
Martes, Marzo 15, 2011 -
18:00 to 20:00